اصلاحات کے عمل میں کسی کو رکاوٹ نہیں بننے دیں گے، وفاقی وزیر اطلاعات

ہم نیوز  |  Feb 03, 2025

اسلام آباد: وفاقی وزیر اطلاعات عطا اللہ تارڑ نے کہا ہے کہ اصلاحات کے عمل میں کسی کو رکاوٹ نہیں بننے دیں گے۔

وفاقی وزیر اطلاعات عطا اللہ تارڑ نے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ موجودہ حکومت اداروں میں اصلاحات لا رہی ہے۔ کیونکہ ہم نے اداروں کو بہتر اور منافع بخش بنانا ہے۔ اور سرکاری اداروں سے سفارش کلچر ختم کر رہے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ اداروں میں چھوٹے چھوٹے مافیا بیٹھے ہوئے ہیں۔ اور نظام کی تبدیلی کے لیے نکلیں تو مشکلات آڑے آتی ہیں۔ ملازمین کو خوشحال بنانے کے لیے اداروں کو منافع بخش بنانا ضروری ہے۔

یہ بھی پڑھیں: سندھ کابینہ نے آئی ایم ایف کی شرط پر ایگریکلچر انکم ٹیکس بل کی منظوری دیدی

عطا اللہ تارڑ نے کہا کہ صحافیوں کو حکومت کی جانب سے مفت طبی سہولیات فراہم کی جا رہی ہیں۔ اداروں کی ترقی کے لیے سب کو اپنا کردار ادا کرنا ہو گا۔ اور کسی کو اصلاحات کے عمل میں رکاوٹ نہیں بننے دیں گے۔

انہوں نے کہا کہ ڈیجیٹل میڈیا پر نیوز کا چیک اینڈ بیلنس ضروری ہے۔ جو ملک میں انتشار پھیلائے کہیں تو انہیں جواب دہ ہونا چاہیے۔ اور آزادی اظہار رائے کے نام پر لوگوں کی پگڑیاں اچھالی جاتی ہیں۔ سوشل میڈیا پر لوگوں کو بلیک میل کیاجاتا ہے جس کی وجہ سے لوگ خودکشیوں پر مجبور ہیں۔

مزید خبریں

Disclaimer: Urduwire.com is only the source of Urdu Meta News (type of Google News) and display news on “as it is” based from leading Urdu news web based sources. If you are a general user or webmaster, and want to know how it works? Read More