میو ہسپتال واقعہ ، پنجاب بھر میں نجی کمپنی کے انجکشن کا استعمال روکنے کا حکم

ہم نیوز  |  Mar 12, 2025

میو اسپتال لاہور میں انجکشن سے ری ایکشن کے واقعے کے بعد ڈائریکٹوریٹ آف ڈرگ کنٹرول نے پنجاب بھر میں نجی کمپنی کے انجکشن کا استعمال فوری روکنے کا حکم دے دیا۔

صوبے بھر کی فارمیسیز کو ہدایات جاری کی گئی ہیں کہ انجکشن کا استعمال مشتبہ طور پر صحت کے لیے خطرہ ہے ،انجکشن “ویکسا” اورمحلول “نیوٹرولائن” کا استعمال روک دیا جائے، انجکشن کے مخصوص بیچ استعمال سے روکے جائیں۔

میو اسپتال واقعہ ، 3 نرسز غفلت کی مرتکب قرار

ڈائریکٹوریٹ ڈرگ کنٹرول کے مطابق ادویات کے ٹیسٹوں کی رپورٹس آنے تک استعمال روکا جائے، فیصلہ مریضوں کے تحفظ کے پیش نظر کیا گیا ہے۔

واضح رہے گزشتہ روز میو اسپتال کے چیسٹ وارڈ میں ٹیکے کے مبینہ ری ایکشن سے دو مریض جاں بحق ہو گئے تھے۔

مزید خبریں

Disclaimer: Urduwire.com is only the source of Urdu Meta News (type of Google News) and display news on “as it is” based from leading Urdu news web based sources. If you are a general user or webmaster, and want to know how it works? Read More